Presse und PR
Lifestyle Kommunikation

Die Zusammenführung von Künstlern mit unseren Kunden spiegelt unsere Netzwerk- und Kooperationsstrategie wider.

Die Empfehlungen renommierter Journalisten sowie unsere renommierten Preise bestätigen unser Engagement und unsere Leidenschaft.

 

 

„Das Foto ist das perfekteste Bild; es ändert sich nicht, es ist absolut, also unabhängig, unbedingt, ohne Stil. Es ist mir deshalb in der Weise, wie es berichtet und was es berichtet, Vorbild.“

Gerhard Richter, Notizen 1964–1965

Büro Düsseldorf

Lernen Sie das PR Team kennen

textschwester.de sagt allen Fotografen und Künstlern DANKE, die hier mitgewirkt haben: Claudia Ast, Andreas Endermann, Claus Föttinger, Paulo Greuel, Ralph Jürgens, Andreas Kühlken, Armin Morbach, Stephanie Pistel, Gregor Russ, Carsten Sander, Junior Toscanelli

Alexandra Iwan

Alexandra Iwan

Gründerin + Inhaberin  
textschwester lifestyle pr

Kolumnistin + Bloggerin Mercedes-Benz, Vorstandsmitglied 701 e.V., Jurymitglied Masterpieces, Initiatorin  IWIL.de

alex@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 11

Kim Lara Linke

Kim Lara Linke

Managing Director Lifestyle | PR Director

kim@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 2

Mohamed Bensaleh

Minika Ewa Kujik

Director of Business Development

mohamed.bensaleh@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 5

Kim Adriana Köhler

Kim Adriana Köhler

Unit Leader Real Estate | Senior PR Manager

 

kim.koehler@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 17

Helena Niehoff

Helena Niehoff

Senior PR Manager

helena@textschwester.de
+49 (0)211 749 59 69 10     

Inga Klaassen

Lisa Albersmeier

PR Manager

inga@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 4

Katja Rahlwes

Katja Rahlwes

PR Manager

katja@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 3

Verena Liebeck

Lisa Albersmeier

PR + Social Media Manager

verena@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 6

Unsere Website wurde ausgezeichnet:

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.