Presse und PR
Lifestyle Kommunikation

Die Zusammenführung von Künstlern mit unseren Kunden spiegelt unsere Netzwerk- und Kooperationsstrategie wider.

Die Empfehlungen renommierter Journalisten sowie unsere renommierten Preise bestätigen unser Engagement und unsere Leidenschaft.

 

 

„Das Foto ist das perfekteste Bild; es ändert sich nicht, es ist absolut, also unabhängig, unbedingt, ohne Stil. Es ist mir deshalb in der Weise, wie es berichtet und was es berichtet, Vorbild.“

Gerhard Richter, Notizen 1964–1965

Büro Düsseldorf

Lernen Sie das PR Team kennen

Unsere Expertinnen und Experten im Überblick.

Fotos: C. Sander/ A.Endermann

Alexandra Iwan

Alexandra Iwan

Gründerin + Inhaberin  
textschwester lifestyle pr +
textschwester Immobilienkommunikation GbR

Kolumnistin + Bloggerin Mercedes-Benz, Vorstandsmitglied 701 e.V., Jurymitglied Masterpieces, Initiatorin  IWIL.de

alex@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 11

Kim Lara Linke

Kim Lara Linke

PR Director

kim@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 2

Mohamed Bensaleh

Minika Ewa Kujik

Director of Business Development

mohamed.bensaleh@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 5

Helena Niehoff

Helena Niehoff

Senior PR Consultant

helena@textschwester.de
+49 (0)211 749 59 69 10     

Isabelle Bedbur

Isabelle Bedbur

Senior PR Consultant  

Isabelle.bedbur.extern@textschwester.de

+49 (0)211 74959690

Isabelle Rank

Isabelle Rank

Senior PR Consultant

- in Elternzeit -

isa@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Kim Adriana Köhler

Kim Adriana Köhler

Senior PR + Social Media Manager Real Estate

 

kim.koehler@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 17

Frank Steffling

Frank Steffling

PR Consultant

McLaren Automotive Ltd (DACH)

frank@textschwester.de
+49 (0)211 5581369

Elena Thommessen

Elena Thomessen

PR Manager

elena.thommessen@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 18

Inga Klaassen

Lisa Albersmeier

PR Manager

inga@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 5

Katja Rahlwes

Katja Rahlwes

PR Assistentin

katja@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 3

Nana Sepehran

Head of Accounts

Psychologin

nana@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Verena Liebeck

Lisa Albersmeier

PR Manager

verena@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 6

Elena Bock

Elena Bock

PR Assistant

elena.bock@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Juliana Brümmer

Juliana Brümmer

PR + Teamassistentin

juliana@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Unsere Website wurde ausgezeichnet:

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.