Presse und PR
Lifestyle Kommunikation

Die Zusammenführung von Künstlern mit unseren Kunden spiegelt unsere Netzwerk- und Kooperationsstrategie wider.

Die Empfehlungen renommierter Journalisten sowie unsere renommierten Preise bestätigen unser Engagement und unsere Leidenschaft.

 

 

„Das Foto ist das perfekteste Bild; es ändert sich nicht, es ist absolut, also unabhängig, unbedingt, ohne Stil. Es ist mir deshalb in der Weise, wie es berichtet und was es berichtet, Vorbild.“

Gerhard Richter, Notizen 1964–1965

Büro Düsseldorf

Lernen Sie das PR Team kennen

textschwester.de sagt allen Fotografen und Künstlern DANKE, die hier mitgewirkt haben: Claudia Ast, Sebastian Brüll, Andreas Endermann, Claus Föttinger, Paulo Greuel, Ralph Jürgens, Andreas Kühlken, Armin Morbach, Stephanie Pistel, Gregor Russ, Carsten Sander, Junior Toscanelli

Alexandra Iwan

Alexandra Iwan

Gründerin + Inhaberin  
textschwester lifestyle pr

Kolumnistin + Bloggerin Mercedes-Benz, Vorstandsmitglied 701 e.V., Jurymitglied Masterpieces, Initiatorin  IWIL.de

alex@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 11

Kim Lara Linke

Kim Lara Linke

Managing Director Lifestyle | PR Director

kim@textschwester.de


+49 (0)211 7495969 2

Kim Adriana Köhler

Kim Adriana Köhler

Unit Leader Real Estate | Senior PR Manager

kim.koehler@textschwester.de


+49 (0)211 7495969 17

Helena Niehoff

Helena Niehoff

Senior PR Manager

helena@textschwester.de


+49 (0)211 749 59 69 10     

Isabelle Bedbur

Lisa Albersmeier

Senior PR Manager

Isabelle Rank

Katja Rahlwes

Senior PR Manager

isa@textschwester.de

Inga Klaassen

Lisa Albersmeier

PR Manager

inga@textschwester.de

+49 (0)211 7495969 4

Katja Rahlwes

Isabelle Bedbur

PR Manager

katja@textschwester.de

+49 (0)211 7495969 3



Viktoria Reul

Isabelle Rank

PR Manager

viktoria@textschwester.de


+49 (0)211 749 59 69 18



Verena Liebeck

Frank Steffling

PR + Social Media Manager

verena@textschwester.de

+49 (0)211 7495969 6

Yara Deeb

Stefanie Walker-Behrens

PR Manager

yara@textschwester.de

+49 211 749 59 69 12

Juliana Brümmer

Assistenz der Geschäftsleitung + Head of Accounting


juliana@textschwester.de


+49 211 749 59 69 0

Unsere Website wurde ausgezeichnet:

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.