Unkomplizierte und sehr serviceorientierte Dienstleistung machen uns zu einem langjährigen PR-Partner für unsere Kunden. Nutzen Sie unsere Kontakte in verschiedenen Netzwerken und zu vielen Medienpartnern. Wir bringen unsere Kunden mit renommierten Künstlern der Szene zusammen. 

 

„Die Erklärung des sensationellen Erfolges ist, die textschwestern sind Vorreiterinnen des Lifestyles, den sie für ihre Kunden propagieren“. (Ex)Museumschef Werner Lippert, NRW Forum

Büro Düsseldorf
Presse und PR
Lifestyle Kommunikation

Die Zusammenführung von Künstlern mit unseren Kunden spiegelt unsere Netzwerk- und Kooperationsstrategie wider.

Die Empfehlungen renommierter Journalisten sowie die Auszeichnung der Christoph Metzelder Stiftung, bestätigen unser Engagement und unsere Leidenschaft.

 

 

„Das Foto ist das perfekteste Bild; es ändert sich nicht, es ist absolut, also unabhängig, unbedingt, ohne Stil. Es ist mir deshalb in der Weise, wie es berichtet und was es berichtet, Vorbild.“

Gerhard Richter, Notizen 1964–1965

Büro Düsseldorf

Lernen Sie das PR Team kennen

Unsere Expertinnen und Experten im Überblick.

Fotos: Carsten Sander

Alexandra Iwan

Alexandra Iwan

Gründerin + Inhaberin  
textschwester lifestyle pr +
textschwester Immobilienkommunikation GbR

Kolumnistin + Bloggerin Mercedes-Benz, Vorstandsmitglied 701 e.V., Jurymitglied Masterpieces, Initiatorin  IWIL.de

alex@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 11

Miriam Beul

Miriam Beul

Gründerin + Inhaberin  
textschwester Immobilienkommunikation GbR  

Journalistin, Moderatorin, Chefredakteurin autobahn-immomag.de, Jurymitglied Haufe Verlag

miriam@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 16

Kim Lara Linke

Kim Lara Linke

Senior PR Consultant

kim@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 2

Isabelle Bedbur

Isabelle Bedbur

Senior PR Consultant  

isabelle@textschwester.de
+49 (0)211 74959690

Isabelle Rank

Isabelle Rank

Senior PR Consultant

- in Elternzeit -

isa@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Frank Steffling

Frank Steffling

PR Consultant

McLaren Automotive Ltd (DACH)

frank@textschwester.de
+49 (0)211 5581369

Julia Rohden

Julia Rohden

PR Consultant

julia@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 4

Marina Engelhardt-Temme

Marina Engelhardt-Temme

PR Consultant

marina@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 8

Nana Sepehran

Head of Accounts

nana@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Kai Kubitzki

Kai Kubitzki

PR Consultant

kai@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 12

Helena Niehoff

Helena Niehoff

PR Consultant

helena@textschwester.de
+49 (0)211 749 59 69 10     

Miloš Heiden

Miloš Heiden

PR Consultant

milos@textschwester.de
+49 (0)211 749 596 5

Wiebke Mönning

Wiebke Mönning

PR Consultant

wiebke@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 6     

Kim Adriana Köhler

Kim Adriana Köhler

kim.koehler@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 10

Julia Hake

Julia Hake

julia.hake@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 9

Juliana Brümmer

Juliana Brümmer

PR + Teamassistentin

juliana@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 1

Unsere Website wurde ausgezeichnet:

Akkreditierung

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.