Presse und PR
Lifestyle Kommunikation

Die Zusammenführung von Künstlern mit unseren Kunden spiegelt unsere Netzwerk- und Kooperationsstrategie wider.

Die Empfehlungen renommierter Journalisten sowie unsere renommierten Preise bestätigen unser Engagement und unsere Leidenschaft.

 

 

Wir im Agenturteam engagieren uns ehrenamtlich für

Regenbogen Hospiz e.V.

Herzwerk Stiftung von Jenny Jürgens

Kunstverein 701 e.V.

Büro Düsseldorf

Lernen Sie das PR Team kennen

textschwester.de sagt allen Fotografen und Künstlern DANKE, die hier mitgewirkt haben: Claudia Ast, Sebastian Brüll, Andreas Endermann, Claus Föttinger, Paulo Greuel, Ralph Jürgens, Andreas Kühlken, Armin Morbach, Stephanie Pistel, Gregor Russ, Carsten Sander, Junior Toscanelli

Alexandra Iwan

Alexandra Iwan

Gründerin + Inhaberin  
textschwester lifestyle pr

Kolumnistin + Bloggerin Mercedes-Benz, Vorstandsmitglied 701 e.V., Jurymitglied Masterpieces, Initiatorin  IWIL.de

alex@textschwester.de
+49 (0)211 7495969 11

Kim Lara Linke

Kim Lara Linke

Managing Partner

Unit Lifestyle

kim@textschwester.de


+49 (0)211 7495969 2

Kim Adriana Köhler

Kim Adriana Köhler

Managing Partner

Unit Real Estate

kim.koehler@textschwester.de


+49 (0)211 7495969 17

Helena Niehoff

Helena Niehoff

PR Director

helena@textschwester.de


+49 (0)211 749 59 69 10     

Isabelle Bedbur

Lisa Albersmeier

Senior PR Manager, Freelancer

Isabelle Rank

Katja Rahlwes

Senior PR Manager

isa@textschwester.de

Inga Klaassen

Lisa Albersmeier

PR Manager, Freelancer

Katja Rahlwes

Isabelle Bedbur

PR Manager

katja@textschwester.de

+49 (0)211 7495969 3



Verena Liebeck

Frank Steffling

Senior PR + Social Media Manager

verena@textschwester.de

+49 (0)211 7495969 6

Yara Deeb

Stefanie Walker-Behrens

PR Manager

yara@textschwester.de

+49 211 749 59 69 5

Juliana Brümmer

Assistenz der Geschäftsleitung + Head of Accounting


juliana@textschwester.de


+49 211 749 59 69 0

Amélie Heider

PR Manager


amelie@textschwester.de


+49 211 749 59 69 15

Felicitas Speis

PR Manager


felicitas.speis@textschwester.de


+49 211 749 59 69 14

Nana Sepehran

Accounting


nana@textschwester.de


+49 211 749 59 69 0

Nathalie Schmidt

PR Assistant


nathalie@textschwester.de


+49 211 749 59 69 16

Selin Solmaz

PR Assistant


selin.solmaz@textschwester.de


+49 211 749 59 69 0

Uta Wessing

PR Assistant + Office Management Real Estate


uta@textschwester.de


+49 211 749 59 69 1

Victoria Boricza

PR Manager


victoria.boricza@textschwester.de


+49 211 749 59 69 4

Wiktoria Buczkowska

PR Manager


wiktoria@textschwester.de


+49 211 749 59 69 8

Unsere Website wurde ausgezeichnet:

Bitte nutzen Sie einen moderneren Browser.